首页-Tech Shanghai 2016
Brand

2016年3月14日-16日

上海跨国采购会展中心 • 3层

  • 大会圆满落幕,精彩报道继续进行中,点击查看
  • 行业技术论坛 演讲讲义 大放送啦!点击下载

行业技术论坛

云集全球顶尖半导体及技术厂商。尖端的技术、创新的思想,前瞻的应用,尽在其中,引发颠覆性的设计和无限可能!

电源管理及功率器件

电源管理及功率器件

 

工业与医疗电子

工业与医疗电子

 

汽车电子

汽车电子

 

物联网 / 智能家居

物联网 / 智能家居

 

智能硬件 / 可穿戴设备

智能硬件 / 可穿戴设备

 

 IC 设计 / 制造 / 封装 / 测试

DesignCon China – IC 设计 / 制造 / 封装 / 测试

 

射频与微波

射频与微波

 

机器人 / 无人机

机器人 / 无人机

全球CEO峰会

物联网时代制胜之道:软硬体协同设计

随着物联网的发展,全球电子行业正在发生翻天覆地的改变,各种充满智慧的创新硬件被创造出来,消费者的需求从四面八方被激发起来。在这场论坛中,富有想法的业内领袖将预测行业产品应如何再次定位、软件硬件协同设计如何激发当代最热应用的创意及价值。



陈维

陈维 博士

中国移动研究院,首席科学家

中国移动物联网研究院,院长

林荣坚

林荣坚

Synopsys全球副总裁、亚太区总裁

鞠建宏

鞠建宏

帝奥微电子有限公司总裁兼首席执行官

卢超群

卢超群 博士

台湾半导体产业协会 (TSIA) 理事长

全球半导体联盟 (GSA) 亚太区主席

钰创科技股份有限公司 创办人暨董事长

IEEE国际无线会议

中国最大型的微波射频与无线技术会议,并且是由IEEE在中国主办的唯一会议。2016 年度的会议将聚焦于物联网技术、5G蜂窝 技术、下一代无线接入等等。



讨论会

讨论会

Exhibit

Rump Session

并行技术论文

并行技术论文

学生论文

学生论文

展览会

聚集来自世界各地的厂商和技术专家,展示和讨论迅速成长的高新技术以及影响我们生活的最新应用,为产、学、研创造互动机会!



Speak

见证最新技术

Exhibit

对话行业专家

Sponsor

预见未来趋势

加入我们

这次技术盛会汇聚行业最具影响力的人员,把新技术带到中国工程师面前,促进交流合作。正因如此,Tech Shanghai商机处处。演讲及展示机会非常有限,不容错过。



演讲

Speak

请点击联系我们

了解详情

参展

Exhibit

请点击联系我们

了解详情

赞助

Sponsor

请点击联系我们

了解赞助机会

联系我们

如需进一步了解 Tech Shanghai 的参展、演讲及赞助机会,
欢迎与我们联系:

北京

Bob Li

Bob.Li@ubm.com

电话: (86-10) 5765 2866

上海

Kerley Zhang

Kerley.Zhang@ubm.com

电话: (86-21) 6157 3812

深圳

Jin Yi

Jin.Yi@ubm.com

电话: (86-755) 3324 8168


台北

Michael Sun

Michael.Sun@ubm.com

电话: (886-2) 2759-1366  ext. 300

香港

Simon Lee

Simon.Lee@ubm.com

电话: (852) 3547-0481

亚洲其他地区

Grace Wu

Grace.Wu@ubm.com

电话: (886-2) 2759-1366  ext. 100


美国

Chuck Armitage

Chuck.Armitage@ubm.com

电话: (1-978) 461 4902

欧洲

Victoria Hufmann

Victoria@Hufmann.info

电话: (49-911) 9397-6445


演讲嘉宾服务

Vivian Sang

Vivian.Sang@ubm.com

电话: (86-10) 5765 2867

参展商服务

Ronny Pang

Ronny.Pang@ubm.com

电话: (852) 2831 0253

观众服务

Sabrina Deng

Sabrina.Deng@ubm.com

电话: (86-755) 3324 8196